信件标题: | 生育保险申报三个月未得到报销 | ||
受理日期: | 2021-04-30 20:16:21 | ||
信件内容 | |||
2021.1.28日在康巴什窗口申报了生育保险报销,至今一直没有结果。参保职工回执单上的电话8586871打不通。
回执单上写的预计报销所需时间为:20个工作日。我想了解一下具体什么原因造成生育保险得不到报销。
|
|||
答复内容 | |||
已回电当事人,并解释生育报销情况,因五险系统缴费基数做后台调整,2021年后的生育保险报销时限有所延长,目前系统已正常使用,并已给当事人报销。
|
|||
处理日期: | 2021-05-24 00:00:00 | 受理部门: | 医疗保障中心 |
受理状态: | 已处理 |