信件标题: | 门诊特殊用药备案 | ||
受理日期: | 2021-05-12 11:50:49 | ||
信件内容 | |||
我是在鄂旗医保局缴纳职工医保,按照自治区政策我可以享受规定的第二批门诊特殊用药报销比例,其他旗区都已经有备案的。鄂旗医保局回复我:正在申请权限?对于医保操作流程不清楚。不过我已经等了第四天了。也没有听到回复
|
|||
答复内容 | |||
因我局一直未申请特药职工门特用药申报、审批权限,此患者询问到此事后,积极联系上级部门询问办理流程,并申请此项权限。权限下发后,第一时间已于王东辉本人联系,并通过微信发送了需要填写的申请表。
|
|||
处理日期: | 2021-05-24 00:00:00 | 受理部门: | 医药综合服务科 |
受理状态: | 已处理 |