信件标题: | 报销的处方丢了怎么办? | ||
受理日期: | 2019-11-30 12:19:36 | ||
信件内容 | |||
医院说重新打印不了了,可以复印底子吗?不行的化,该如何解决?
|
|||
答复内容 | |||
经核实,来电人将报销所需的处方丢失,询问是否可以复印医院的存根?
报销发票对应的处方明细丢失,可以复印医院存根,加盖医院公章即可进行报销。与来电人通话,现该问题已解决。
|
|||
处理日期: | 2019-12-09 00:00:00 | 受理部门: | 费用结算科 |
受理状态: | 已处理 |